Willkommen auf der Website der Gemeinde Urnäsch



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Branche:
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Alder Service GmbH 071 364 17 02 / 078 ... info@alderservice.ch
Appenzellerlade (Stickpackungen und Stickgarn, Landwirtschaftsprodukte) 071 364 20 70 / 079 ... appenzellerlade@bluewin.ch
AquaPowerSport im Reka-Dorf 078 691 83 55 info@aquapower-sport.ch
Bäckerei/Konditorei Sonne 071 364 23 11  
Bauplanung Ernst Bösch AG 079 697 22 90 boesch.e@bluewin.ch
BIAG Urnäsch AG 071 364 11 25 walter@biasotto.ch
Biasotto AG 071 364 11 11 info@biasotto.ch
Biasotto Immobilien AG 071 364 11 11 info@biasotto.ch
boox-verlag 079 645 83 90 info@boox-verlag.ch
Bossard Zaunbau 071 364 14 40 / 079 ... kurt.bossard@bluewin.ch
Bürge & Hanke AG 071 364 12 30 info@diener-tobler.ch
Coiffure Haar-genau 071 364 12 12 bismaerkli@bluewin.ch
Coiffure Karin 071 364 24 44  
Coop 071 364 13 74  
Cuculino - Ausgesucht Hübsches 079 276 23 15 cuculino@bluewin.ch
Dörig Käsehandel AG 071 364 11 04 info@doerig-kaesehandel.ch
E. Gantenbein AG 071 364 23 28 / 079 ... gant.baenz@bluewin.ch
Edelweiss Urnäsch ehem. Del Negro 071 364 22 66 / 071 ... info@edelweiss-urnaesch.ch
Edy Frischknecht Transporte 071 364 17 66 e.frischknecht-transporte@bluewin.ch
Elektrizitätswerk Urnäsch AG 071 364 11 81 kontakt@ewurnaesch.ch
Engler AG Spenglerei und Sanitärinstallationen 071 364 12 06 / 079 ... ten@gmx.ch
ETAVIS Grossenbacher AG 071 364 11 32 urnaesch@etavis.ch
fleur 071 364 12 25 fleur.urnaesch@gmail.com
Franz Manser AG 071 364 20 20 info@manserbau.ch
Freibewegt.ch 079 756 06 16 stef@freibewegt.ch
Frischknecht Treuhand 071 364 16 25 frischknecht4@bluewin.ch
Gärtnerei Wild-Mösli 071 364 23 77 w.wild@gmx.ch
Gätzi Werkzeugschärferei 071 364 15 94 / 079 ... gaetzi-werkzeug@libertymail.ch
Galerie RA-AR im Schäfli 071 364 16 88 / 077 ... richard.altherr@ra-ar.ch
Gantenbein Hobby-Freizeit-Arbeit 071 364 11 93 gantenb.eisen@bluewin.ch
Gartenbau 071 364 20 70 / 079 ... fässler-sepp@bluewin.ch
Gerig Bäckerei 071 364 18 04 info@baeckerei-gerig.ch
Getränkehandel Diem 071 364 12 65 getraenke.diem@bluewin.ch
Hans Steingruber AG 071 364 12 31 steingruber-holzbau@bluewin.ch
Heilpädagogisches Schulinternat Rosenhügel 071 365 68 18 info@rosenhuegel.ch
Hundeschule Sandra Weber 078 645 49 52 sandra.weber3@bluewin.ch
Immobilien AG 071 227 42 56 / 071 ... immobilien@urnaesch-ar.ch
Intra cosmed AG 071 791 07 07 info@intracosmed.ch
Jakob Nef AG 071 364 13 46 knef@bluewin.ch
JEMAKO und Gonis Produkte 071 364 22 66 / 079 ... skorpion76@bluewin.ch
KlaRoTec GmbH +41 (0)71 364 1936 info@klarotec.ch
Kostümverleih 071 364 23 59  
Kreativ Atelier 078 859 00 69 erika.wiederkehr-egli@bluewin.ch
Kuhn Reinigungen 071 364 16 59 / 078 ... kuhn65@bluewin.ch
Landi Säntis AG 071 364 14 07 / 071 ... urnaesch@landisaentis.ch
Ludothek Urnäsch 071 364 23 59 monikuer@bluewin.ch
Malergeschäft Langenauer GmbH 071 364 17 56 langenauer@bluewin.ch
media-graf 071 35 111 38 info@media-graf.ch
Mercato Shop GmbH 071 330 01 26 yvonne.grubenmann@appenzellerbahnen.ch
Metzgerei Taube 071 364 11 60 taube.metzg@bluewin.ch
Mobilezone Business AG 071 421 46 80 business@mobilezone.ch
Müller und Partner GmbH 071 366 06 60  
Naturella Beck & Bachmann 071 383 33 33 info@naturella-pur.com
Naturheilkunde 071 364 23 88 h.zlabinger@bluewin.ch
Passeri Heizungen 071 364 23 15 info@passeri-ar.ch
Praxis für klassische Homöopathie, Phytotherapie, Oberon-Check und systematische Selbstintegration 079 534 51 32 info@regina-hirsig.ch
Praxis für medizinische Massage 071 364 18 38  
Praxis für Zen-Shiatsu und Naturheilkunde 071 366 09 09 abaecherli-m@bluewin.ch
Pro Informatik GmbH 071 364 22 33 info@pro-info.ch
Raiffeisenbank Appenzeller Hinterland 071 354 86 20 appenzeller-hinterland@raiffeisen.ch
René Rechsteiner GmbH 071 364 28 57 / 079 ... r.r.rechsteiner@bluewin.ch
RUMA Reinigungsservice 071 364 24 12 / 071 ... rumamf@bluewin.ch
Sanitär Fuchs 071 364 15 70 sanitaer-fuchs@bluewin.ch
Schlagwort AG 071 244 00 00 info@schlagwort.ch
Schmid's Gnusswerkstatt 071 364 11 55 info@gnusswerkstatt.ch
Schnittpunkt 071 364 19 91  
Schönau Garage 071 364 21 88 info@schoenaugarage.ch
Schweizerische Post 058 453 12 28 910700@post.ch
Slongo AG Bauunternehmung 071 364 11 26 slongo@slongoag.ch
Sport B 071 364 11 32 info@sport-b.ch
Steiner A. Bodenbeläge 071 364 22 55 info@steiner-bvb.ch
Stiftung Columban 071 364 22 77 info@columban.ch
Sutter Spenglerei, Schlosserei 071 364 14 01 spenglerei.sutter@bluewin.ch
Talgarage 071 364 13 87 ssangyong@garage-gantenbein.ch
TIARA-Teppichboden AG 071 365 62 62 t.tischhauser@tiara.ch
Tobler's Lebensbaum 071 351 27 16 tuia@bluewin.ch
Urnäscher Holzhandwerk GmbH 078 602 20 70 info@urnaescher-holzhandwerk.ch
Urnäscher Milchspezialitäten AG 071 364 27 10 info@urnaescherkaese.ch
Velo Weiss 071 364 11 91 velo-weiss@bluewin.ch
W. Knöpfel Holzbau - Sägerei 071 364 13 62 knoepfel-holzbau@bluewin.ch
Wärmeverbund Urnäsch AG 071 364 16 25 / 079 ... frischknecht4@bluewin.ch
Werkstatt Saienbrücke 071 558 51 00 info@saienbruecke.ch
Werner Altherr GmbH 071 364 10 28 / 079 ... waltherr@waltherr.ch
Zimmerei Frehner und Frick GmbH 071 364 18 06 zimmereifrehner@bluewin.ch
Zuberbühler Landmaschinen AG 071 364 21 66 info@zuberbuehler-landmaschinen.ch

Unternehmen hinzufügen
  • Druck Version
  • PDF